Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

Dominique PAPETY (Marseille 1815-1849) Un montage comprenant deux calques d'après la Grèce antique 47 x 31 cm Plume et encre de Chine sur papier calque Un est numéroté en haut à droite «94» Insolé, pliures et taches On joint dix calques du même sujet, quatre gravures, vingt et un montages d'études d'après l'antique, une page manuscrite d'histoire antique ainsi qu'un carnet de costumes civils et militaire des peuples de l'Antiquité