Dominique PAPETY (Marseille 1815-1849) Un montage... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Dominique PAPETY (Marseille 1815-1849) Un montage comprenant six paysages de Romedont une vue de place de St Jean de Latran Lavis brun sur traits de crayon noir (quatre) et huile sur papier (deux) 47,7 x 62 cm dimensions du montage Deux sont situés et datés de 1839 en bas à gauche Légèrement insolé, petites taches et petites pliures