Dominique PAPETY (Marseille 1815-1849) Un montage... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Dominique PAPETY (Marseille 1815-1849) Un montage comprenant cinq paysages de Romedont une vue de la Rocca San Pietro, trois vues de la Villa Médicis («de ma chambre»), une vue du Portique de Saint Pierre Aquarelle sur traits de crayon noir, dont une sur papier beige 47,2 x 61,5 dimensions du montage Trois sont situés et datés dans le bas de 1838 et 1839 Légèrement insolé, petites taches