Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

Dominique PAPETY (Marseille 1815-1849) Un montage comprenant quatre paysages des environs de Romedont une vue de Viterbo, une vue du Tombeau de Néron Aquarelle, plume et encre brune sur traits de crayon noir, deux sont sur papier bleu 47,2 x 61,5 dimensions du montage Deux sont datés en bas à droite de 1838 et un de 1839, Légèrement insolé, petites taches