Dominique PAPETY (Marseille 1815-1849) Un montage... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Dominique PAPETY (Marseille 1815-1849) Un montage comprenant cinq paysages: une vue de l'arc de Titus, Pincio, St Paul, Monte Citorio, Villa Albani Aquarelle Sur traits de crayon noir, estompe, rehauts de craie blanche sur l'un d'eux 47 x 62 cm dimensions du montage Deux vignettes sont situées et datées au crayon noir en bas à gauche de «1838» du dessin, et situées en haut au centre sur le montage, une porte des annotations de couleurs sur le motif Légèrement insolé, petites taches