Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

Dominique PAPETY (Marseille 1815-1849) Un montage comprenant trois dessins: académie d'homme assis, une étude demain et une figure allongée Crayon noir et rehauts de craie blanche 57,7 x 46,4 cm dimensions du montage Petits manques dans le haut, légèrement insolé, petites taches et petites pliures