ANGOULEME 1750 - 1752
Suite de trois couverts et une cuiller en argent, modèle uniplat, la spatule gravée d’armoiries comtales dans un encadrement rocaille.
Maître orfèvre : Jean AUDRY, 1743 existe en 1787 (selon HELFT)
Poids : 520 g
Etat d’usage, usures des dents des fourchettes