TABLE Á ÉCRIRE, FRANCE DU NORD, XVIIe SIÈCLE
en noyer reposant sur quatre pieds et une entretoise à torsades nervurées. Elle ouvre en ceinture par un tiroir. Dessus de bois
(Toupie centrale et prise de tiroir remplacées, petits accidents, manques et restaurations d'usage)
17th century writing table
73,50 x 100 x 66,50 CM - 28,9 x 39,4 x 26,2 IN