Paire de sièges de jardin cantonais du XIXe siècle... Lot 203
Résultat :
Estimation :
Paire de sièges de jardin cantonais du XIXe siècle de forme octogonale. Les sièges sont abondamment décorés en émail polychrome de scènes figuratives sur un fond de fleurs et de rinceaux, et ont des bandes de clous moulés ornementaux enrichis de dorure sur le dessus et la base, avec des motifs percés sur les sièges et les côtés, 18½'' (47 cm) de haut.