CUZACQ (René)
L'Ours des Pyrénées. Pau, Marrimpouey,... Lot 306
Résultat :
Estimation :
CUZACQ (René)
L'Ours des Pyrénées. Pau, Marrimpouey, 1961
In-8 : 48 pp. ; 6 planches photos hors texte. Tirage à 100 exemplaires. Envoi autographe de l'auteur à Hubert Dupont. Divers articles de presse contrecollés in fine.
½ maroquin rouge à filets à la Bradel signé MONTECOT, titre doré en long sur dos, couverture illustrée éditeur.
Tiré à part de la Revue Pyrénées (1960-61) et complété.