ZAO WOU-KI. MALRAUX (André). La tentation de l'Occident. [Besançon], Les Bibliophiles comtois, [1962]. In-4, en feuilles, sous couverture rempliée et emboîtage de l'éditeur (emboitage passé et un peu sali, début de fente sur une arête).
Edition illustrée de 10 lithographies originales en couleurs du peintre Zao Wou-Ki, dont un frontispice et 9 compositions à pleine page.
Tirage limité à 170 exemplaires sur vélin d'Arches à la forme : un des 125 réservés aux membres de la Société des Bibliophiles Comtois, numéro 33, nominatif pour le docteur François Chavelet.