Langue basque
ERRO y AZPIROZ (Juan Bautista de)
The... Lot 146
Résultat :
Estimation :
Langue basque
The Alphabet of the primitive language of Spain, and a philosophical examination of the antiquity and civilization of the Basque people, an extract from the works of don Juan Bautista de Erro. Boston, Isaac R. Butts, 1829.
In-8 : XXII, 89pp. ; une planche hors texte.
Cartonnage beige, dos de toile beige, pièce de titre papier sur dos, frottements. Exemplaire non rogné.
Traduit de l'espagnol par George W. Erving. Eas du traducteur. (Vinson I, 169).
Provenance : Ex-libris imprimé révérend Joseph Jaquett.