Maroquin signé Kieffer
HÉRÉDIA (José-Maria de)
Les... Lot 79
Résultat :
Estimation :
Maroquin signé Kieffer
HÉRÉDIA (José-Maria de)
Les Trophées. Eaux-fortes et bois de Raphaël DROUART. Paris, Société du Livres d'Art, 1928.
In-4 ; illustré de 16 eaux-fortes et ornements décoratifs sur bois.
Maroquin brun signé René KIEFFER, titre et auteur dorés sur dos à nerfs, décor mosaïqué à l'antique au centre du plat supérieur, frise à la grecque à froid en tête et en pied, couverture éditeur conservée, tête dorée. Exemplaire non rogné.