Lot n° 79

Résultat :
Estimation :

Maroquin signé Kieffer HÉRÉDIA (José-Maria de) Les Trophées. Eaux-fortes et bois de Raphaël DROUART. Paris, Société du Livres d'Art, 1928. In-4 ; illustré de 16 eaux-fortes et ornements décoratifs sur bois. Maroquin brun signé René KIEFFER, titre et auteur dorés sur dos à nerfs, décor mosaïqué à l'antique au centre du plat supérieur, frise à la grecque à froid en tête et en pied, couverture éditeur conservée, tête dorée. Exemplaire non rogné.