Lot n° 281

Résultat :
Estimation :

Keith Haring, Américain 1958-1990, Bouddha en chocolat 1-5, 1989 ; série de cinq lithographies en couleurs sur papier vélin d'Arches, chacune signée, datée et numérotée 54/90 au crayon (il y a également eu 15 séries d'artistes), publié par les Editions F.B., Paris, chaque feuille : 56 x 70,4 cm, (non encadré) (5)