Lot n° 160

Résultat :
Estimation :

Andy Warhol, Américain 1928-1987, Pêches, de la série Space Fruit, 1979 ; sérigraphie sur carton Lenox Museum, du portfolio de six sérigraphies, signée au feutre, Il s'agit d'une œuvre rare en dehors de l'édition numérotée de 150 exemplaires, avec le cachet du copyright de Warhol et le cachet bleu de la commission d'authentification de l'art de Warhol au verso, également avec le numéro de crayon A.243.091 et daté de 1979, imprimé par Rupert Jasen Smith et Joe Grippi, New York, publié par Grippi / Zivian Inc, New York, feuille : 76,5 x 101,5 cm, (non encadré) Note : Feldmann et Schellmann, II.198-203