Andy Warhol,
Américain 1928-1987,
Comité 2000,... Lot 159
Résultat :
Estimation :
Andy Warhol,
Américain 1928-1987,
Comité 2000, 1982 ;
sérigraphie sur carton Lenox Museum,
signée et numérotée 600/2000 au crayon,
également avec le cachet rouge du copyright Warhol au verso,
imprimée par Rupert Jasen Smith, New York et publiée par
par Committee 2000, Munich, Allemagne,
feuille : 76,2 x 51,5 cm,
(non encadré)
Note : Feldman et Schellmann, II.289