Lot n° 159

Résultat :
Estimation :

Andy Warhol, Américain 1928-1987, Comité 2000, 1982 ; sérigraphie sur carton Lenox Museum, signée et numérotée 600/2000 au crayon, également avec le cachet rouge du copyright Warhol au verso, imprimée par Rupert Jasen Smith, New York et publiée par par Committee 2000, Munich, Allemagne, feuille : 76,2 x 51,5 cm, (non encadré) Note : Feldman et Schellmann, II.289