Sac pour Reichsrevolver M79 et une planche d'arrêt... Lot 1908
Résultat :
Sac pour Reichsrevolver M79 et une planche d'arrêt P08
Sacoche M/79 avec traces d'utilisation évidentes, à l'exception d'un petit trou au niveau du guidon, pas de dommages majeurs, coutures fermées. Recto avec poinçon " H.F.N. / 14 " et " AWM/9/14 " des ateliers d'artillerie de Munich. Ferrures en laiton, cuir souple. La planche sans poinçon, peut-être une reproduction, la virole d'origine, non numérotée, brunissage usé. Poche à améliorer par un nettoyage délicat.
Condition : II +