Un fusil d'infanterie M 71/84 par Spandau
Cal.... Lot 1740
Résultat :
Cal. 11,15x60R M71, SN. 6998, même numéro, y compris la serrure et les vis. Canon presque blanc. Sur la racine du canon couronne/"SPANDAU" et sur le côté couronne/"F.W." avec diverses inscriptions impériales. Déclarations de guerre. Fabrication 1887, poinçon de la troupe "11.R.16. 224" (Breslau). Brunissage d'origine, système et garnitures patinés et tachés. Fût en noyer avec légères traces d'usure. Courroie de tir. Améliorable par un nettoyage soigneux.
WBK : Attention - Pour cette arme nous avons besoin d'obtenir une licence d'exportation pour vous, basée sur votre permis d'importation (si nécessaire dans votre pays) ou par l'intermédiaire de votre revendeur d'armes à feu - plus d'informations ici
Condition : II -