A Russian paper mâche and lacquer case and purse,... Lot 694
Résultat :
A Russian paper mâche and lacquer case and purse, Ostahkovo, Osip Vishyakov and Sons factory, 1872-82 (case)/late 19th century
Papier mâché, laque noire. Intérieur de la boîte laqué rouge. Dans le couvercle, médailles d'exposition, petit manque dans la peinture, sinon bon état de conservation, étui d'origine, dimensions de la boîte 2,6 x 7,7 cm, dimensions de l'étui 4,8 x 8,5 cm. Porte-monnaie avec vue de troïka polychrome, quatre compartiments à l'intérieur, non marqués, petits manques, dimensions 7,5 x 8,5 x 2 cm.
Condition : II