Lot n° 98

GERARD SCHLOSSER (NE EN 1931)

Estimation :

ELLE A UN TRES BEAU SOURIRE, 1978 Acrylique sur toile sablée Signée, titrée et datée au dos 150 x 150 cm Provenance: - Galerie Beaubourg, Paris - Collection particulière, Paris Exposition: - Gérard Schlosser, Paysages, Galerie Beaubourg, Paris, 1981 Bibliographie: - Gérard Schlosser, Alain Jouffroy, Editions Frédérice Loeb, Paris 1993. Oeuvre reproduite en page 243 de l'ouvrage - Gérard Schlosser, Paysages, Michel Troche, Catalogue d'exposition de la Galerie Beaubourg, Paris, 1981. Oeuvre reproduite dans l'ouvrage