L'ARTISTE ET SON MODELE, CIRCA 1948 Fusain et pastels sur papier Signé à la gouache vers le bas 62,5 x 47 cm Cette oeuvre est répertoriée dans les archives Serge Poliakoff sous le numéro 844007 L'authenticité de cette oeuvre nous a été aimablement confirmée par Monsieur Alexis Poliakoff Un certificat de Monsieur Alexis Poliakoff, en date du 8 février 1991, sera remis à l'acquéreur Provenance: - Oeuvre offerte par l'artiste au père de l'actuel propriétaire (circa 1951)(*)