Lot n° 7

HANS RICHTER (1888-1976)

Résultat :
Estimation :

DUE TEMPI - THEME WITH TWO INSTRUMENTS, 1960 Gouache sur carton Signée, datée et titrée au dos 14 x 54,5 cm Provenance: - Collection Hans Richter, Locarno - Vente de la Succession Hans Richter, Svv Cornette de Saint Cyr, 28 septembre 2007, lot 70 - Collection particulière, Paris