Peinture baroque, attribution : Jan Weenix (1642... Lot 6151
Résultat :
Estimation :
Peinture baroque, attribution : Jan Weenix (1642 -1719 Amsterdam), groupe de chasseurs avec butin, à l'arrière-plan paysage du soir et obélisque, huile/Lwd sur panneau de bois doublé, rogné, restauré, craquelures en surface, étiquettes au verso avec rapport de restauration de 1955, env. 51x61 cm, cadre 68x76 cm