Lot n° 6320

Résultat :
Estimation :

Bernd Kastenholz, né en 149 Speyer, formation à la Staatl. Werkkunstschule Mainz et à l'Académie Stuttgart, ici : 2 gouaches : 1x Zocker Zimbo, tête avec des cartes à jouer, signé, titré, daté 92, env. 30x25cm, PP, u.Gl., R. env. 57x47cm ; 1x tête abstraite, sing., env. 42x27cm, PP, u.Gl., R. env. 72x62cm