Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

GRECE. 3ème siècle Statère d'argent de Corinthe à la tête d'Athéna et au Pégase "Q" en dessous (KAPPA). Av/ et Rv/ sont tournées à Dr. 8,56 g TTB.