Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

Médaille en laiton pour le PORTUGAL. A/ D. MARIA II RAINHA DE PORTUGAL signé Barré 1833 Buste de la souveraine. R/ GLORIA SALUS PATRIA LIBERTAS aux armes Portugaises. Peu commune et TTB+ . Une seconde médaille pour la BELGIQUE. A/ LEOPOLD II ROI DES BELGES signé A. Fison. R/ CONCOURS INTERNATIONAL DES SCIENCES ET DE L'INDUSTRIE BRUXELLES 1888. 2 pièces TTB & Sup.