Médaille en laiton pour le PORTUGAL.
A/ D. MARIA... Lot 26
Résultat :
Estimation :
A/ D. MARIA II RAINHA DE PORTUGAL signé Barré 1833 Buste de la souveraine.
R/ GLORIA SALUS PATRIA LIBERTAS aux armes Portugaises.
Peu commune et TTB+ .
Une seconde médaille pour la BELGIQUE.
A/ LEOPOLD II ROI DES BELGES signé A. Fison.
R/ CONCOURS INTERNATIONAL DES SCIENCES ET DE L'INDUSTRIE BRUXELLES 1888.
2 pièces TTB & Sup.