ITALIE.
Médaille en bronze à la gloire de Mussolini
A/... Lot 14
Résultat :
Estimation :
ITALIE.
A/ Effigie du Duce signé C. RIVALTA
R/ L'ITALIA HA RIPRESO IL PRIMATO. TUTTI GLI ITALIANI DI MUSSOLONI SOTTO QUALUNQUE CIELO VIVANO ED OPERINO DEBBONO ESSERE SEMPRE DEGNI DI QUESTA MISSIONE. PRO CASA DEGLI ITALIANI ALL' ESTERO IN ROMA .
Pièce peu commune et en TTB+.