IMPORTANTE PAIRE de VASES de parc sur socles en gaine en fonte de fer peinte, anses en enroulements feuillagés, la panse à décor de godrons, socles ornés toutes faces de couronnes de laurier rehaussées or.
(Restauration sur la fixation de deux anses, sauts de peinture et points de corrosion)
Haut. totale : 111 cm - Haut. des vases : 54 cm - Diam. des vases : 73 cm.