ALCÔVE de cartel en applique en bois de placage et moulures en bois noirci, le fronton sommé d'un ornement.
XIXème siècle.
(Quelques manques sur les moulures)
Haut.: 102 cm - Larg.: 91 cm - Prof.: 24 cm.