François BOUCHER (1703-1770), Dans le goût de
"Portrait de jeune femme au manchon de fourrure"
Huile sur toile.
(Restaurations)
73,5 x 59 cm.
OEuvre à mettre en rapport avec la composition de François BOUCHER conservée au Musée du Louvre et figurant dans l'ancienne collection du Docteur Louis La Caze (M.I. 1026).