AUBUSSON, XVIIIe siècle
Tapisserie à décor de verdure, aigrette et perdrix sur fond d'architectures. Bordure à décor en frise de vases fleuris, feuillages et entrelacs à la Bérain.
(Restaurations d'usage, bordure extérieure bicolore postérieure)
238 x 250 cm