Lot n° 428

Estimation :

COMMODE en placage de palissandre marqueté en frisage ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs sur une façade galbée, ornementation de bronzes dorés tels que chutes, entrées de serrure et poignées, dessus de marbre brun-rouge mouluré, porte des estampilles "L DE LAITRE" non garanties. Epoque Louis XV. (Sauts et manques de placage, bronzes rapportés) Haut.: 87,5 cm - Larg.: 131 cm - Prof.: 65,5 cm.