Lot n° 427

Estimation :

HORLOGE de parquet à caisse de forme droite en chêne sculpté de bouquets fleuris, draperie et noeud de ruban, mouvement à cadran en étain dans un entourage en alliage cuivreux, porte l'inscription "Timius Fugit" accompagnée d'un volatile en partie supérieure. Le mouvement du XVIIIème siècle. (Petits accidents sur la caisse) Haut.: 238 cm - Larg.: 42 cm - Prof.: 22 cm.