Lot n° 401

Résultat :
Estimation :

CRUCIFIX en bronze doré, croix aux extrémités fleuronnées, Christ à la tête ceinte d'une couronne penchée sur l'épaule droite, bras en V ouvert, périzonium avec chute latérale sur la droite, jambes fléchies et pieds superposés. XIVe siècle. Hauteur totale : 11,8 cm. (usures) Expert : Madame Laurence FLIGNY.