CRUCIFIX en bronze doré, croix aux extrémités... Lot 401
Résultat :
Estimation :
CRUCIFIX en bronze doré, croix aux extrémités fleuronnées, Christ à la tête ceinte d'une couronne penchée sur l'épaule droite, bras en V ouvert, périzonium avec chute latérale sur la droite, jambes fléchies et pieds superposés.
XIVe siècle.
Hauteur totale : 11,8 cm.
(usures)
Expert : Madame Laurence FLIGNY.