HERMES Paris, 24 Fg St Honoré.
Sac Pullman en... Lot 172
Résultat :
Estimation :
Sac Pullman en crocodile marron, bijouterie en métal doré, double poignée, une clef sous clochette, doublure en cuir beige à un compartiment principal sous trois fermoirs, un compartiment plaqué de part et d'autre.
Tampon or.
Longueur 28cm.
Patine, usures d'usage.
Ce sac ne nécessite pas de CIC. En revanche, pour une demande d'envoi du lot après-vente, hors de l'UE, il sera nécessaire d'effectuer une demande de CITES de réexport, celle-ci étant à la charge du futur acquéreur. L'HOTEL DES VENTES DE BEAUNE rappelle que tout acheteur doit vérifier la législation appliquée dans son pays pour ce type d'article.
Expert : Madame Claire CHASSINE-LAMBERT