Lot n° 99

Estimation :

BAGUE MARQUISE en platine 950/°°° ornée d'un saphir taillé en ovale d'environ 1.55 carat entouré de douze diamants ronds taillés en brillant moderne (env. 3 carats en tout, caractéristiques estimées couleur FG pureté VS). Poinçon : Tête de chien Poids brut : 10.30g Tour de doigt : 53.5 Bague très peu portée. Expert : Madame Anne PELLERIN