BAGUE MARQUISE en platine 950/°°° ornée d'un saphir taillé en ovale d'environ 1.55 carat entouré de douze diamants ronds taillés en brillant moderne (env. 3 carats en tout, caractéristiques estimées couleur FG pureté VS).
Poinçon : Tête de chien
Poids brut : 10.30g
Tour de doigt : 53.5
Bague très peu portée.
Expert : Madame Anne PELLERIN