Lot n° 90

Estimation :

BRACELET rigide en or rose et or jaune brillant et amati à médaillon central orné d'un camée sur pierre à décor de femme en buste de profil, parée d'un collier de perles et de pendants d'oreille. Ornementation de feuillages et frises de perles. Fermoir à lame repliée montée sur charnière et chaînette de sûreté. XIXe siècle (Infime choc au collier de perles) Poinçon : Tête d'aigle (750 millièmes) Poids brut : 39,55g