Lot n° 274

ATTRIBUÉ À JEAN PASCAUD (1903-1996)

Estimation :

Meuble d'appui en acajou et palissandre ouvrant à deux portes pleines en façade avec une marqueterie de losanges et filets de cuivre, base à doucine et poignée en forme d'anneau en bronze doré. 120 cm x 43 cm et Haut. 165 cm. Vers 1940