PETITE COMMODE de forme rectangulaire ouvrant par deux tiroirs sur deux rangs à décor marqueté de chevrons dans des encadrements de filets. Elle repose sur quatre pieds à pans coupés dont les angles sont soulignés de tigettes, plateau bois. Piémont, XVIIIe siècle. Haut.:89 cm. Larg.: 100 cm. Prof.: 54,5 cm