Ladislav Hlina (né en 1947 à Krebnitz en Bohême)... Lot 3098
Résultat :
Estimation :
Ladislav Hlina (né en 1947 à Krebnitz en Bohême)
Famille de canards avec cinq poussins
En bronze. Signé et numéroté 8/32. Représentation stylisée moderne et entièrement plastique d'un animal par le célèbre sculpteur tchèque, qui travaille depuis 1975 comme artiste indépendant et exécute ses bronzes dans son propre atelier. H. 58 cm.
Bronze patiné. Signé et numéroté 8/32.