Extravagant collier de perles Keshi en or jaune,... Lot 2969
Résultat :
Estimation :
Extravagant collier de perles Keshi en or jaune, taille 750. 5 rangs de perles Keshi argentées dans un délicat lustre rose-vert. Pendentif amorphe représentant une jeune femme, serti de brillants et d'un cabochon de pierre de lune. Beau travail d'orfèvre. Probablement Uwe Böttinger. Poids total env. 43,85 g.
Parure de collier avec perles Keshi. Pendentif avec diamants et opale. Attache et pendentif en or 18 carats.