Broche et pendentif en or jaune, 14 carats, partiellement... Lot 2883
Résultat :
Estimation :
Broche et pendentif en or jaune, 14 carats, partiellement façonné 750 et or fin. Broche ornée d'une pièce de 20 Kronor suédoise (1899), sertie d'un cordon et entourée de petites perles de culture. Pendentif serti d'une pièce de 1 livre (Sovereign) (Victoria dei Gratia, 1864), entouré d'un décor de feuilles, accentué par des diamants, sur une fine chaîne d'ancre. Poids total d'environ 35,43 g.
Broche et pendentif avec des pièces d'or, montés en or 14 k et 18 k. Set de pendentifs avec diamants. Collier en or 18 carats.