Lot n° 2873

Résultat :
Estimation :

Deux broches en camée agate en or jaune, 14 k et façonné 18 k. Bustes de profil finement sculptés d'une jeune femme ou d'un jeune homme. Une monture sertie de petites perles de culture blanches. Chacun peut également être porté en pendentif. Poids total env. 40,96 g. Deux broches/pendentifs avec camée agate, en or 14 / 18 carats. Un ensemble de pendentifs avec des perles blanches de culture.