Collier de perles serti de diamants en or blanc,... Lot 2862
Résultat :
Estimation :
Collier de perles serti de diamants en or blanc, 8 k. Collier de perles à une rangée de perles de culture blanches alternées d'environ 3 mm et 10 mm dans un lustre rose-vert délicatement irisé. Fermoir serti de diamants taille ancienne et de roses diamantées. Poids env. 45,81 g.
Parure de collier avec perles de culture blanches. Attache en or blanc 8 carats, sertie de diamants.