Lorenz Frölich (1820 Hellerup - 1908 Copenhague)
Vendanges... Lot 2772
résultat :
Estimation :
Vendanges en Italie
Représentation de genre peinte avec subtilité et délicatesse dans un paysage italien à l'atmosphère particulière, probablement réalisée au cours d'un voyage en Italie que l'artiste danois a entrepris entre 1846 et 1851. Aquarelle/papier. R. u. signé et daté. (18)51. Découpe passe-partout 21,3 cm x 17 cm. Encadrement .
Aquarelle sur papier. Signée et datée (18)51.