Ivan Andrasic (né en 1959 à Molva/Croatie. Vit... Lot 2735
Résultat :
Estimation :
Ivan Andrasic (né en 1959 à Molva/Croatie. Vit et travaille depuis 1988 à Koprivnica)
Paysage surréaliste avec visage
Œuvre de jeunesse du peintre croate, qui a porté la peinture sous verre à un nouveau niveau, à partir de l'école naïve de Hlebine. R. u. signé et daté. 1981. 65 cm x 60 cm. Encadrement .
Peinture à l'envers sur verre. Signée et datée 1981.