Hugues de Beaumont (1874 Chouzy/Loir-et-Cher -... Lot 2727
résultat :
Estimation :
Hugues de Beaumont (1874 Chouzy/Loir-et-Cher - 1947 Rouziers/Indre-et-Loire)
Nature morte aux dahlias
Nature morte peinte d'un trait lâche et pâteux par le peintre français formé auprès d'Albert Mangan, Theobald Chartran et Gustave Moreau. Huile/plaque. L. u. signé et daté. (19)39 et avec dédicace en français pour Lambert de Vries. 41 cm x 32,7 cm. Encadrement .
Huile sur panneau. Signée, datée (19)39 et inscrite avec dédicace à Lambert de Vries.