Otto Progel (peintre allemand d'animaux et de... Lot 2695
résultat :
Estimation :
Otto Progel (peintre allemand d'animaux et de paysages. 1815 - 1887. Était résident à Munich)
Cavaliers au repos
Dans le décor pittoresque d'un lac de montagne alpin, des cavaliers et leurs chevaux se reposant près d'un feu. Huile/peinture ; R. u. signé et daté. 1874. 61 cm x 80 cm. Encadrement de la toile.
Huile sur toile. Signée et datée 1874.