Un accordéon romantique milieu XIXème, HARMONIFLUTE... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Un accordéon romantique milieu XIXème, HARMONIFLUTE de la marque BUSSON à PARIS à touches piano, divers accidents et manque de touches, vers 1850 dans son étui bois d’origine, à restaurer, en l’état.