Douze assiettes plates à décor de poissons Décor... Lot 2686
Résultat :
Estimation :
Douze assiettes plates à décor de poissons Décor en relief "Neubrandenstein". Dans le miroir en creux, différents motifs de poissons, sur le drapeau, des représentations d'insectes et de coquillages en peinture polychrome. Bords en or. Marque de l'épée. D. 24,5 cm.
Twelve early 20th C. porcelain dinner plates with fish decor. Marque de l'épée croisée.
Meissen. Début du 20e siècle.